意见箱

信件详细内容

编号:201904030132279606
申请日期:2019-04-03
申请人 陈** 性别
年龄 32 职业
信访部门 工商局 问题类别 投诉
主题 河东区工商所不作为
内容 本人办理个体工商营业执照,自己在甘肃政务服务网申请,经过长达两周的不断修改,终于通过,可等我拿着纸质材料去办理时,高姓所长却说我不能办个体工商户,要办理企业,需重新网上申请。试问网上都审核通过了,你们早为什么不说。为了这事我已经跑河东区工商所6趟了,群众办事最多跑一趟,你们啥时候能做到。另河东区工商所公布的办公电话根本打不通。

处理结果

受理部门 工商局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容
发表】 【打印】 【关闭